Sprechen Sie uns gerne an

Gemeinde Breidenbach
Bachstraße 4-14
35236 Breidenbach

+49 6465 68 0

Unsere Service-Zeiten

Montag bis Freitag 08.30 - 12.00 Uhr
Montag bis Mittwoch 13.30 - 15.00 Uhr
Donnerstag 13.30 - 18.00 Uhr

 

Unsere Servicezeiten sind für Sie nicht optimal? Vereinbaren Sie einfach einen persönlichen Termin!

Sie haben Fragen? +49 6465 68 0

Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner

Rathaus

Bürgermeister Christoph Felkl

Fon 06465 | 68 0 
Fax 06465 | 68 30
EMail c.felkl@breidenbach.de

 

Hauptamt

Norbert Schmalz  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 11
06465 | 68 911
n.schmalz@breidenbach.de
2
Zuständigkeiten Büroleitung
Brand- und Katastrophenschutz
Personalwesen
Wahlen
Karin Bakir  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 24
06465 | 68 924
k.bakir@breidenbach.de
5
Zuständigkeiten Personalwesen
Andrea Berghof  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 23
06465 | 68 923
a.berghof@breidenbach.de
5
Zuständigkeiten Personalwesen
Standesamt
Doris Mutschler  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 12
06465 | 68 912
d.mutschler@breidenbach.de
1 b
Zuständigkeiten Vorzimmer Bürgermeister
Friedhofswesen
Rosemarie Orth  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 14
06465 | 68 914
r.orth@breidenbach.de
1 b
Zuständigkeiten Vorzimmer Bürgermeister
Friedhofswesen
Standesamt

Ordnungsamt

Michael Völker  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 34
06465 | 68 934
m.voelker@breidenbach.de
3
Zuständigkeiten Leitung Ordnungsamt
Ordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsbehörde
Wahlen
EDV
Sabrina Gerlach-Spieß  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 43
06465 | 68 943
s.gerlach-spiess@breidenbach.de
3
Zuständigkeiten Ordnungswidrigkeiten
Gewerbeamt
Jagdrecht
Lena Kluczyk  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 13
06465 | 68 913
l.kluczyk@breidenbach.de
1 a
Zuständigkeiten Fischereiwesen
Gewerbeamt
Pass- und Meldewesen
Rentenangelegenheiten
Christiane Wanner  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 15
06465 | 68 915
c.wanner@breidenbach.de
1 a
Zuständigkeiten Pass- und Meldewesen
Standesamt
Straßenverkehrsbehörde

Bauamt

Norbert Schmidt  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 31
06465 | 68 931
n.schmidt@breidenbach.de
6 a
Zuständigkeiten Leitung Bauamt
Bauleitplanung
Hochbau
Achim Born  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 32
06465 | 68 932
a.born@breidenbach.de
6 b
Zuständigkeiten Tiefbau
Melanie Fehlauer  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 35
06465 | 68 935
m.fehlauer@breidenbach.de
6 a
Zuständigkeiten Gebäudemanagement
Annette Schmidt  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 33
06465 | 68 933
a.schmidt@breidenbach.de
6 a
Zuständigkeiten Grünflächenpflege
Liegenschaften
Judith Weber  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 36
06465 | 68 936
j.weber@breidenbach.de
6 a
Zuständigkeiten Gebäudemanagement

Finanzabteilung

Heike Schmidt  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 22
06465 | 68 922
h.schmidt@breidenbach.de
5
Zuständigkeiten Leitung Finanzabteilung
Haushaltswesen
Monika Born  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 21
06465 | 68 921
m.born@breidenbach.de
5
Zuständigkeiten Haushaltswesen
Rentenangelegenheiten

Gemeindekasse

Friedhelm Pfeifer  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 41
06465 | 68 941
f.pfeifer@breidenbach.de
4
Zuständigkeiten Gemeindekasse
Sarah Albanese  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 42
06465 | 68 942
s.albanese@breidenbach.de
4
Zuständigkeiten Gemeindekasse
Angelika Beil  
Fon
Fax
EMail
Zimmer-Nr.
06465 | 68 42
06465 | 68 942
a.beil@breidenbach.de
4
Zuständigkeiten Gemeindekasse

Ortsbeiräte

Martin Beckmann | Ortsvorsteher

Sprechzeiten DGH Achenbach
Donnerstags
18.00 - 19.30 Uhr

06465 | 45 57
Telefon privat 06465 | 16 01

Ulf Becker | Ortsvorsteher

Sprechzeiten Kommunalarchiv EG Rathaus
Mittwochs
19.30 - 20.30 Uhr

06465 | 68 39
Telefon privat 06465 | 92 70 70

Norbert Reisz | Ortsvorsteher

Sprechzeiten DGH Kleingladenbach
Freitags
18.30 - 20.00 Uhr

06465 | 41 90
Telefon privat 0160 | 90 89 73 24

Werner Karl | Ortsvorsteher

Sprechzeiten DGH Niederdieten
Donnerstags
18.30 - 20.00 Uhr

06465 | 42 11
Telefon privat 06465 | 5 26 01 06
0179 | 6 90 89 15

Siegfried Wege | Ortsvorsteher

Sprechzeiten DGH Oberdieten
Montags und Mittwochs
18.30 - 19.00 Uhr

06465 | 15 06
Telefon privat 06465 | 78 33

Christine Hainbach | Ortsvorsteherin

Sprechzeiten DGH Wiesenbach
Montags
17.00 - 18.30 Uhr

06465 | 48 46
Telefon privat 06465 | 46 24

Thomas Achenbach | Ortsvorsteher

Sprechzeiten DGH Wolzhausen
Dienstags
17.30 - 18.30 Uhr
oder nach Vereinbarung

06465 | 47 14
Telefon privat 06465 | 49 04

Wildunfälle

Rolf Lauber

Telefon privat 06465 | 2 09 55

Karl-Heinz Blase

Telefon privat 0151 | 56 13 18 04

Uwe Schmidt

Telefon privat 06465 | 46 44
0152 | 24 45 40 30

Nils Ganzke

Telefon privat 06465 | 41 00
0173 | 8 54 08 55

Helmut Thomae

Telefon privat 06465 | 45 11

Andreas Feldmann

Telefon privat 0170 | 9 03 41 95

Heinz Wagner

Telefon privat 06465 | 13 25

Revierförstereien

Frank Bösser | Forstamtmann

Ortsteile Achenbach, Kleingladenbach, Niederdieten, Oberdieten, Wiesenbach und Wolzhausen

 Fon 06465 | 91 22 87
 Fax 06465 | 9 11 02 97
 Mobil 0160 | 4 70 62 87
   
 Sprechzeiten

Donnerstags
16.00 - 18.00 Uhr

 

Volker Immel | Forstamtmann

Ortsteil Breidenbach

 Fon 06461 | 80 67 95
 Fax 06461 | 80 83 88

 

Ortsgericht & Schiedsmann

Klaus Wagner | Ortsgerichtsvorsteher

Ortsteile Breidenbach, Kleingladenbach, Wiesenbach und Wolzhausen

Klaus Wagner
Kleingladenbach
Hofackerstraße 2
35236 Breidenbach

Fon  06465 | 71 24
Mobil 0152 | 56 45 72 87

 

Siegfried Wege | Ortsgerichtsvorsteher

Ortsteile Oberdieten, Niederdieten und Achenbach

Siegfried Wege
Oberdieten
Feldstraße 11
35236 Breidenbach

Fon  06465 | 78 33 

 

Frank Burk | Schiedsmann

Frank Burk
Nordstraße 5
35236 Breidenbach

Fon 06465 | 76 22

 

Frauenbeauftragte

Elke Mayer | Frauenbeauftragte

Elke Mayer
Oberdieten
Untere Feldstraße 14
35236 Breidenbach

Fon 06465 | 40 74

 

Monika Weigel | Frauenbeauftragte

Monika Weigel
Wolzhausen
Sandstraße 13
35236 Breidenbach

Fon 06465 | 40 15

 

Sprechen Sie uns gerne an

Gemeinde Breidenbach
Bachstraße 4-14
35236 Breidenbach

+49 6465 68 0

Unsere Service-Zeiten

Montag bis Freitag 08.30 - 12.00 Uhr
Montag bis Mittwoch 13.30 - 15.00 Uhr
Donnerstag 13.30 - 18.00 Uhr

 

Unsere Servicezeiten sind für Sie nicht optimal? Vereinbaren Sie einfach einen persönlichen Termin!

© Gemeinde Breidenbach